Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
сообщество Аренда Авто в FaceBook группа Вконтакте Аренда Авто Инстаграм компании Аренда Авто
+7 (499) 110-02-95 +7 (499) 700-00-66

Уважаемые посетители!
Мы провели реберендинг и переезжаем на новый сайт RENTCARS.RU.
Все заказы на аренду автомобилей оформляются на новом сайте. Перейти на новый сайт

Мобильные приложения для регистрации ДТП

Дорожно-транспортные происшествия остаются головной болью автомобилистов, пешеходов, да и, разумеется, правоохранительных органов, вынужденных раз за разом фиксировать и оформлять соответствующие документы, как того требует процедура.

Однако время не стоит на месте, в частности зимняя декада 2019 года в Российской Федерации ознаменуется установкой и работой смартфон-приложений на мобильные устройства для регистрации ДТП.

По сообщениям уполномоченного органа, такая функция будет доступна для нескольких крупных регионов России, в городах Москва и Санкт-Петербург и их областях соответственно.

Благодаря приложению участники чрезвычайных событий смогут правильно оформить и определенное возмещение, согласно полису ОСАГО. Для этого просто фиксируется сам факт произошедшего, затем отправляются необходимые данные в страховую компанию.

Что же касается юридической подоплеки, официальности, то данные приложения по своему значению ничем не отличаются от бумажных документов, имеют такую же юридическую силу.

Стоит отметить при этом, что за первый квартал 2019 года цена страховки ОСАГО стала ниже, нежели за аналогичный период прошлого года.

Аналитики делают свои прогнозы, однако, возвращаясь к нововведению, стоит отметить его однозначную позитивную роль — внедрение информационных технологий, которые обеспечивают скорость передачи данных и их обработку.

В любом случае новшество даст свои плоды. Как заработает схема, будет видно в ближайшее время.

Компания Аренда Авто Москва оказывает круглосуточную поддержку клиентам, которые воспользовались услугой прокат авто. В случае ДТП или иной неприятности на дороги наши техники всегда помогут Вам!

«  Вернуться